Состоялось заседание президиума Севастопольского союза промышленников и предпринимателей

© Управление корпоративных отношений и правового обеспечения

19 июля 2018 г. в г. Севастополе состоялось заседание президиума Союза «Регионального объединения работодателей «Севастопольского союза промышленников и предпринимателей» (региональное отделение РСПП). От РСПП в мероприятии принял участие Исполнительный вице-президент Виктор Черепов.

Президиум состоялся на производственной площадке предприятия ООО «Авал». В работе президиума приняли участие член Правления РСПП, вице-президент - сопредседатель Координационного совета отделений РСПП в ЮФО Лебедев П.В., руководитель Севастопольского Союза промышленников и предпринимателей Горбатов В.И., вице-президент ассоциации «Объединение работодателей Краснодарского края» Кузнецов Э.А., депутаты ЗС г. Севастополя Лобач Т.Г., Аксенов В.В., руководитель УФНС по городу Севастополю Приставка Н.Н., директор департамента экономического развития Саносян .Г., руководители предприятий.

В повестку заседания были включены следующие вопросы:

1. Об итогах выполнения государственной программы развития промышленности города Севастополя на 2017 – 2020 годы.
2. О направлениях реформирования контрольно-надзорной деятельности УФНС по городу Севастополю.
3. Прием новых членов в состав СРОР ССПП
4. Разное.

В ходе обсуждения вопросов повестки заседания были заслушаны итоги выполнения Государственной программы развития промышленности города Севастополя в 2017 году. Руководитель УФНС по городу Севастополю Приставка Н.Н. остановился на основных направлениях реформы контрольно-надзорной деятельности УФНС по городу Севастополю, ответил на вопросы руководителей.

Также на заседании президиума выступил вице-президент-исполнительный директор РСПП Черепов В.М. Он рассказал членам президиума позицию РСПП по проектам законодательных актов по реформированию пенсионной системы в России, включая повышение пенсионного возраста и НДС.

На заседании президиума в состав СРОР ССПП были приняты ООО «Пилатус» и кафедра «Финансы и кредит» СГУ.

Также в разделе «Разное» были озвучены вопросы создания при СРОР ССПП комиссии по судостроению и судоремонту, вопросы по завершению работы по проведению специальной оценки условий труда в соответствии с ФЗ – 426 «О специальной оценке условий труда», о внесению изменений в Севастопольское трехстороннее региональное соглашение в июне 2018 года и о начале работы по внесению предложений стороной работодателей в проект Трехстороннего соглашения на 2019 – 2021 годы.

Поделитесь