Состоялось расширенное заседание Президиума Севастопольского союза промышленников и предпринимателей

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

20 июня 2019 года на площадке АО «ЦКБ Коралл» состоялось расширенное заседание Президиума Союза «Региональное объединение работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей» (региональное отделение РСПП).

В мероприятии приняли участие Исполнительный вице-президент РСПП В.М. Черепов; вице-президент РСПП, сопредседатель КСО РСПП ЮФО П.В. Лебедев; исполнительный директор КСО РСПП ЮФО Э.А. Кузнецов; Председатель постоянной комиссии по экономике Законодательного собрания города Севастополя Т.Г. Лобач; И.о. директора Департамента экономического развития Э.К. Ахтемов, а так же представители бизнеса и общественных организаций города.

В рамках заседания обсудили итоги выполнения Государственной программы по развитию промышленности города Севастополя за 2018 год и задачи по улучшению кадровой политики в отрасли судостроения и судоремонта, а так же перспективы развития водопроводно-канализационного хозяйства города Севастополя на период до 2030 года.

По итогам обсуждения была принята резолюция, одним из важных пунктов которой стало решение об обращении в адрес Правительства Севастополя о проведении Правительством города Севастополя и руководства ОСК совместно с Союзом в срок до 01.09.2019 г. совещания по загрузке объёмами производства всех предприятий отрасли, расположенных на территории г. Севастополя. Также были приняты ряд не менее важных для развития судостроения и судоремонта Севастополя решений. На заседании заслушали доклад директора ГУПС «Водоканал» Перегуды Н.Б. о перспективах развития водопроводно-канализационного хозяйства города Севастополя на период до 2030 года.

В.М. Черепов в своём выступлении проинформировал участников Президиума о состоявшемся 19 июня 2019 года заседании Бюро Правления РСПП, в рамках которого обсудили концепцию новой редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях. В ходе заседания Бюро также была рассмотрена позиция РСПП по проекту федерального закона «О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части снижения загрязнения атмосферного воздуха».

В ходе заседания Президиума Севастопольского регионального отделения РСПП состоялся приём новых членов в Союз и обсужден ряд организационных вопросов.

В завершение мероприятия были объявлены благодарности Правительства Севастополя и Оргкомитета второго регионального чемпионата «Абилимпикс» руководителям предприятий: Лазаревой А.Н. (ООО «Автолан плюс»), Рыбалко Л.И. (ООО ТД «Приветливый»), Савину А.А. (ООО «Медицинский центр «Аванта»), начальнику отдела кадров ФГУП «СМЗ» Бородаевой Е.А. за участие в чемпионате в качестве членов Координационного совета работодателей города Севастополя и оказание спонсорской помощи при проведении чемпионата.

Поделитесь